Тайвань - сильное звено демократии.
Президент КР (Тайвань) Цай Ин-вэнь (蔡英文) в ходе своего виртуального специального обращения к участникам состоявшегося 10 мая Копенгагенского саммита демократии (Copenhagen Democracy Summit) призвала демократии всего мира сплотиться для защиты разделяемых ими общих ценностей от экспансионистских посягательств со стороны сил авторитаризма.
Долг партнёров-единомышленников – укреплять всемирный союз, направленный на защиту свободы, прав человека, верховенства права и возможности высказывать собственное мнение, сказала президент Цай. Тайваньское правительство в полной мере сознаёт угрозы, существующие для региональной безопасности, и укрепляет обороноспособность страны, одновременно сотрудничая с партнёрами Тайваня во всём мире в целях поддержания мира, стабильности и экономического благополучия, добавила она.
Президент Цай подчеркнула, что жители Тайваня никогда не откажутся от своих свобод, добытых ими дорогой ценой. Стоя плечом к плечу, демократии всего мира могут быть более действенной глобальной силой, выступающей на стороне добра, и вести всё человечество к лучшему будущему, добавила она.
соб.информ. / 13.05.2021г.