Продвижение
Правительство США будет продвигать Тайвань в качестве регионального делового центра для американских компаний. Об этом 31 октября заявил заместитель главы Управления международной торговли при Министерстве торговли США Франциско Санчес.
Он встретился с председателем Совета по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) Ван Чжи-ганом. Стороны подписали план развития торгово-экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе под названием Инициатива «Тихоокеанский мост»
Франциско Санчес сказал: «Этот план сотрудничества будет взаимовыгодным для обеих сторон, поможет укрепить связи в области торговли и инвестиций, а также создаст рабочие места как на Тайване, так и в США».
В свою очередь, Ван Чжи-ган назвал подписание новой инициативы – «серьёзным прорывом в тайваньско-американских отношениях», и рассказал о планах сотрудничества между TAITRA и американским Управлением международной торговли. Он сказал: «Это означает, что американская сторона уделяет серьёзное внимание географическому положению и торговым возможностям Тайваня. Они будут время от времени отправлять на Тайвань делегации для рекламы своей продукции, а мы будем содействовать в этом и приглашать тайваньских покупателей для переговоров. Они также хотели бы использовать эту возможность, чтобы найти на Тайване партнёров в стратегическом альянсе, и это по-настоящему выгодно для Тайваня».
Франциско Санчес прибыл на Тайвань с целью познакомить тайваньских коллег с новыми направлениями деятельности правительства США, в частности, с проектом президента Барака Обамы «Стратегия развития национального туризма», а также с проектом увеличения объёмов американской экспортной торговли.
Виталий Самойлов / 31.10. 2012г.